Максимум, г. Шахты
Максимум
На главную
Карта сайта
Обратная связь
Максимум Шахты
Максимум Шахты
Максимум Шахты

Супер! Максимум покупок в одном месте.

Купила все что хотела, и недорого. Да, закупились по-максимуму.

Макс, спасибо! Ты угадал все мои желания.

 
 

18 ноября!!! День рождения Деда Мороза!


18 ноября!!!

Традиция отмечать день рождения возникла в Великом Устюге в 2005 году. Сколько лет Деду Морозу на самом деле, посчитать очень сложно - особенно учитывая все предыдущие образы, в которых знали волшебника. Поэтому при праздновании никто не считает, какой год пошел Деду Морозу - он появился очень давно и сменил столько имен и обличий, что узнать его точную дату рождения уже вряд ли кому-то удастся.

Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получает поздравления. В городах, где расположены его резиденции, работает специальная почта - каждый может отправить Дедушке открытку с поздравлениями.

На официально признанной родине Деда Мороза - в Великом Устюге - разворачиваются масштабные праздничные гуляния, которые завершаются зажжением огней на первой в году новогодней елке. 18 ноября в Великий Устюг приезжают сказочные "коллеги" Деда Мороза, чтобы поздравить именинника - Санта-Клаус из Европы, Чысхаан из Якутии, Микулаш из Чехии, Паккайне из Карелии, Сагаан Убугун из Бурятии, Кыш Бабай из Татарстана. Присутствуют на празднике внучка Снегурочка и другие сказочные персонажи - Баба Яга, Леший, Водяной.

Поздравляем от души Дедушку Мороза с Днём рождения!!!!


Дата: 18.11.2020           
версия для печати