Максимум, г. Шахты
Максимум
На главную
Карта сайта
Обратная связь
Максимум Шахты
Максимум Шахты
Максимум Шахты

Супер! Максимум покупок в одном месте.

Купила все что хотела, и недорого. Да, закупились по-максимуму.

Макс, спасибо! Ты угадал все мои желания.

 
 

17-июля!!! МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЭМОДЖИ!!!


17-июля!!!

Понятие «эмоджи» образовано от японских слов «картинка» и «знак, символ» и дословно может быть переведено как «знак в картинке» или «символ в картинке». 

Считается, что создателем эмоджи является Сигетака (Шигетака) Курита – сотрудник одной из коммуникационных японских компаний. Он разработал систему эмоджи для пейджеров в начале 1990-х годов, а оттуда она уже перекочевала на мобильные телефоны и в компьютеры. 

Первоначально доступная только в Японии система эмоджи получила распространение по всему миру, при чём, появилась даже Эмоджипедия – онлайн-энциклопедия или словарь, разъясняющий значение эмоджи. Появление эмоджи было связано с необходимостью максимально сжато изложить информацию, окрашенную эмоциональным состоянием передающего её человека. 

Каждый год число эмоджи растёт, расширяя возможности для общения через графические символы. Использование одного и того же символа в разных контекстах может трактоваться по-разному. Теперь эмоджи для удобства собраны в группы по тематике: люди, животные, транспорт, еда и т.д. Это и не удивительно, так как на момент своего появления значков было около 170, а на сегодняшний день число их превысило 2000 единиц.
 
Несмотря на то, что Всемирный день эмоджи не носит официального статуса, остаётся принять тот факт, что эмоджи стали уже неотъемлемой частью общения людей в современном мире, где это общение во многом осуществляется посредством электронной переписки.
 
С ПРАЗДНИКОМ,ДРУЗЬЯ!!!
<br>



<!--

-->






<br>

	
	


<table width= Дата: 17.07.2020           
версия для печати